- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 76377
- 诉求时间: 2018-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电信乱扣月租
办理跟踪信息
- 2018-08-29 22:05 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-08-30 11:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2018-08-31 09:55 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-31 09:55 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-31 09:55 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 已与客户联系:1、详细解释了我们的业务规则, 点播收费节目时会有收费提示,并要求通过客户的二次确认,未经客户确认是不会产生费用的。2、已告知客户拨打10000号退订收费业务,并可以设置密码。3、与客户协商,减免了此次费用,但下次再产生费用由客户自行承担。 | |
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 已与客户联系:1、详细解释了我们的业务规则, 点播收费节目时会有收费提示,并要求通过客户的二次确认,未经客户确认是不会产生费用的。2、已告知客户拨打10000号退订收费业务,并可以设置密码。3、与客户协商,减免了此次费用,但下次再产生费用由客户自行承担。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新