• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 76365
  • 诉求时间: 2018-08-29
  • 办结时限: 2018-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
绿地二期擅自更改房间格局!

1,本人在绿地二期11月份第一次开盘购买了8栋1002的172平户型

2,本人在2018年8月25日,参加绿地的工地开放日后,发现室内格局与当初本人购买房屋时,所看到的宣传图以及模型所展现的的室内格局完全不同。

3,更改室内格局,没有通知我们8栋所有业主(绿地说2017年12月有通知我们业主,但是我们十二月签合同时并未收到通知)

4,更改的室内格局让我们整栋业主无法接受,设计不合理,浪费空间!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/8/29 18:53:09 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2018/8/30 18:01:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2018/8/31 9:57:30 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/6 15:03:23 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

东城工商所工作人员已和绿地集团取得联系,绿地集团表示尽快与业主协商解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像