• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 76362
  • 诉求时间: 2018-08-29
  • 办结时限: 2018-09-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于异地落户的问题

我是公安县人,读小学时把户口从公安迁至沙市,落户在姨妈姨父名下,现在沙市已结婚生子,没有买房。请问孩子的户口能落户在姨妈家户头上吗?急急急,求回复!

办理跟踪信息
  • 2018/8/29 17:19:16 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/8/29 17:56:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/8/30 8:39:22 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,新生婴儿应随母亲户口。谢谢咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像