• 诉求总量共58749
  • 已解决56588
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 76348
  • 诉求时间: 2018-08-29
  • 办结时限: 2018-09-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
岑河镇盗窃猖獗

昨天深夜1点钟左右,在岑河镇岑沙路皇朝酒店门口,有一辆豪爵摩托车,被二个窃贼抬着用车子盗走了,报警后,派出所警察调看了监控,清晰可见是二个窃贼抬着发车上盗走了的,但是····可能破案渺茫。据我所知附近还有二起也是这样的方式盗走了的,一起在雅苑宾馆门前,另外一起在岑河三组姓齐的一个小伙子,居民们议论,岑河镇是不是有一个开着车子,盗窃摩托车的团伙?在这打黑除恶的大背景下,希望上级公安机关来岑河镇,打掉这个让有摩托车人人自危的盗窃团伙

办理跟踪信息
  • 2018/8/29 14:05:53 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2018/8/29 17:36:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/8/30 8:45:08 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/30 8:45:08 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   市民你好,你反映的问题我局已收悉并转办给岑河派出所,岑河派出所将派警力对盗窃摩托车案件进行调查。谢谢你对公安工作的关心。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像