• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 76336
  • 诉求时间: 2018-08-29
  • 办结时限: 2018-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
塔桥小区内佳讯图文印刷店随意丢弃有毒有害的碳粉

塔桥小区内,有一家名叫佳讯图文的印刷公司,长期在小区内垃圾筒丢弃使用过的碳粉,数量很多,在垃圾清运过程中,这些有毒有害的碳粉抛洒出来,危害小区居民身心健康,请有关部门督促该公司,处理好使用过的打印碳粉,不可丢弃在居民生活垃圾筒中,

办理跟踪信息
  • 2018/8/29 10:39:04 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2018/8/31 18:13:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
  • 2018/9/3 15:05:21 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/6 8:44:21 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 环保局
回复详情  

你好,依据职划分,建议你向该小区物业或者城管局反映该问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像