- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 76332
- 诉求时间: 2018-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电力公司在用户当月电费暂未缴纳时采用断电方式催缴电费
办理跟踪信息
- 2018-08-29 08:48 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-08-29 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-08-30 11:30 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-10 17:17 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经荆西营业厅负责人核实,该户8月1日抄表,抄表员多次上门发放《电费提示单》提醒客户缴费未果,8月28日,抄表员违规采取断空开的方式催费。客户回家后发现家中无电,遂联系抄表员并自行合上空开复电。荆西营业厅工作人员已向客户当面致歉,并对违规催费的抄表员进行了处罚,现客户对处理结果表示认可和理解。荆州供电公司在此提醒广大居民客户,抄表时间为每月1日,建议客户采用支付宝、微信、电e宝等快捷方式缴费。当月15号前结清电费将获得双倍电力积分,电力积分可在“电e宝”APP兑换商品,关注“国网湖北电力”微信公众号,还可参加年底抽奖活动。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新