- 诉求人: 于**
- 诉求编号: 76265
- 诉求时间: 2018-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中央华府内环境污染
办理跟踪信息
- 2018-08-27 20:40 网友【于**】提问,等待处理。
- 2018-08-28 10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-08-29 17:18 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-11 15:07 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的沙市区中央华府小区垃圾场的相关问题,经调查了解,目前中央华府小区32栋处于房屋装修阶段,需要在小区内设立装修垃圾堆放地点。物业公司为了方便业主清理装修垃圾,在此处设立装修垃圾场便于中转,我们已责令物业公司及时清运堆放的装修垃圾,尽可能避免对您生活造成影响。最后您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新