- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 76213
- 诉求时间: 2018-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
拆迁户能租公租房吗
办理跟踪信息
- 2018-08-26 22:44 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-08-27 15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-08-27 15:32 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:根据相关政策,拆迁补偿面积在45平米以下的可以在社区居委会进行申请公租房,如何符合条件社区会受理公租房申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新