- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 76202
- 诉求时间: 2018-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区物业长期不作为,卫生与出行问题长期得不到解决怎么办
办理跟踪信息
- 2018-08-26 17:57 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2018-08-27 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-08-29 17:17 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-11 15:08 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉,经调查情况如下:楼栋门前下雨天一滩稀泥,为小区景观带破坏,已责令物业公司及时修复,不影响业主出行,物业公司已承诺将及时修复,请耐心等待。楼道的电梯卫生情况差,已责令物业公司加强卫生检查管理,物业公司承诺一经发现将联系保洁及时清理。小区物业用特殊手段阻止业委会成立,业委会是在辖区街办(乡镇人民政府)的指导下成立,可以向物业区域街办反映,由街办调查处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新