- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 76144
- 诉求时间: 2018-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于大学毕业生报到证
办理跟踪信息
- 2018-08-24 19:26 网友【甘**】提问,等待处理。
- 2018-08-25 12:02 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-08-29 16:11 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 甘爽同学: 你好! 8月29日收到e线民生转来你询问“大学毕业生报到证一定要交回来吗”的问题,我们按照政策的有关要求现回复如下: 大学毕业生毕业后,档案存放户籍所在地或者工作地的公共就业和人才服务机构,存档时的报到证白联(报到证一式两联)必须与档案一同保存,报到证的蓝联(本科)和红联(研究生)自己保管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新