• 诉求总量共61776
  • 已解决59507
快捷搜索:
  • 诉求人: 甘**
  • 诉求编号: 76136
  • 诉求时间: 2018-08-24
  • 办结时限: 2018-09-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
打黑扫恶营照乡村社会良好风气

沙北新区(楚天都市家园、杨泗、十号路)城郊结合部各个超市、彩票店和网吧中有很多老虎机,路过经常有附近小区青年在买彩票上网的时候参与赌博,输的很大,很影响家庭和谐和社会稳定。现在社会倡导打和除恶希望警察同志在这方面下力,打击那些幕后黑手,营造良好社会风气

办理跟踪信息
  • 2018/8/24 14:52:24 网友【甘**】提问,等待处理。
  • 2018/8/24 15:27:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/8/27 8:35:00 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/27 8:35:00 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你的投诉我局已收悉并责成治安大队联系辖区派出所对城郊结合部的老虎机等赌博行为进行专门打击和治安整治。谢谢你对公安工作的支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像