• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 76105
  • 诉求时间: 2018-08-23
  • 办结时限: 2018-08-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老年优待证补办

父亲现年八十岁,居住在沙市区锣场镇。因老年证遗失,现询问到哪里补办?需要带哪些资料?

办理跟踪信息
  • 2018/8/23 16:20:08 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2018/8/23 16:26:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2018/8/23 16:56:09 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

补办老年证可携带身份证原件到位于长港路89号沙市区民政局一楼老龄办办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像