- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 76094
- 诉求时间: 2018-08-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
西环路盛泰佳园可以办证吗
办理跟踪信息
- 2018-08-23 12:51 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-08-23 15:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-08-27 16:23 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“盛泰佳苑”小区一期已于2016年办理了首次登记,该小区属于公共租赁住房,非商品房,不能办理个人不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新