- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 76069
- 诉求时间: 2018-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于房屋的赠与
办理跟踪信息
- 2018-08-22 18:16 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2018-08-23 16:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-08-24 10:16 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下: 办理国有土地使用权及房屋所有权转移登记提供的材料如下: 1,申请人身份证明材料 ;2,不动产权证书(原件) 3、赠与合同(原件)/买卖合同(原件) 4、原土地使用权类型为划拨的,需提供土地出让相关资料及土地出让金缴纳凭证(原件) 5、缴税凭证、征税明细清单(原件);6、权籍调查材料。收费标准: 登记费:住宅80元/套、非住宅550元/件。税费请咨询税务部门。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新