• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 76050
  • 诉求时间: 2018-08-22
  • 办结时限: 2018-08-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
锣场天然气安装问题

锣场河垱小区天然气安装费用已交,可是快一年了还没安装,请问是什么原因

办理跟踪信息
  • 2018/8/22 10:33:45 网友【任**】提问,等待处理。
  • 2018/8/22 10:39:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
  • 2018/8/22 15:12:12 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/24 9:04:25 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 津江天然气公司
回复详情  

任先生您好:

    您所反应的问题属实,天然气未进场安装,未进场的原因是贵小区建设项目缺少施工许可证,无施工许可证贵小区开发商无法向荆州市住房建设部门办理报建手续,无获批的报建手续我公司燃气工程项目将无法进场。

     请予以谅解,待手续齐全后,我公司将积极进场施工。

补充评价
那当时为什么还要我们交安装费,交了却不安装
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像