• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 木**
  • 诉求编号: 76003
  • 诉求时间: 2018-08-21
  • 办结时限: 2018-09-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
违章建筑举报

沙市区红星北路(活力花园小区)1号楼2门二单元旁,借用荆州市中医医院围墙搭建有违章建筑雨搭子和小平房,该平房和雨搭子严重不符合安全规范,堵塞安全通道,非常容易造成事故,希望予以解决。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/8/21 9:33:03 网友【木**】提问,等待处理。
  • 2018/8/21 10:25:17 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2018/8/21 10:25:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/8/21 11:09:05 管理员将问题转交给〖开发区 荆州开发区城管局〗。
  • 2018/8/24 8:14:27 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/29 17:47:35 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

接到投诉后,我局已安排辖区执法队员到现场调查了解情况,当事人表示由于之前家里被小偷进过,为了安全考虑就安装了该雨搭,白天是没锁门的,只有晚上才会上锁。该处也不属于违章建筑。

荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像