- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 75995
- 诉求时间: 2018-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于南国尚都临街门面电表的事情!
办理跟踪信息
- 2018-08-20 22:11 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2018-08-21 10:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-08-21 13:44 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-23 15:00 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!南国尚都小区临街门面均为南国尚都物业专变供电,供电公司对专变按照总表计量收费,严格执行省物价部门批准的电价标准。该小区门面由其物业自行安装分表计量,其电价、电费均由小区物业制定、收取。按照产权划分原则,线路、变压器产权及维护责任均属于小区物业,符合一户一表改造移交条件的,可由专变用电产权方首先提出申请,配电设施经改造验收合格,供用电双方签署无偿移交协议后,原由专变供电的用户,可改由供电公司直抄直管。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新