- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 75973
- 诉求时间: 2018-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
故意拖欠工资不给
办理跟踪信息
- 2018-08-20 14:01 网友【严**】提问,等待处理。
- 2018-08-20 15:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-08-21 09:06 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
- 2018-08-21 11:15 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-21 11:15 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-21 11:15 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-24 23:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 |
开发区监察大队已电话联系绣花加工厂负责人,该负责人口头答复近两天解决工资拖欠问题。开发区监察大将持续跟踪,督促其解决工资拖欠问题。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
非常感谢E线民生和开发区监察大队的工作人员。有这样亲民的平台,和负责的部门共同为护着我们荆州的工作就业。再次表示感谢!该绣花厂老板今天告诉我说要到本月28号结清我和其它人的所欠工资。希望他不要再食言。