• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 75969
  • 诉求时间: 2018-08-20
  • 办结时限: 2018-09-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
无良肉贩,偷梁换柱,以次充好,坑蒙顾客。

荆州区民主街菜场内肉贩在顾客选定的排骨中,在剁后私自加入它不好卖的肉制品和杂骨,或者将顾客买的好排骨偷换成杂骨等,并且在顾客不注意的情况下加入其它廉价肉和杂骨。

办理跟踪信息
  • 2018/8/20 12:57:54 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/8/20 16:39:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2018/8/20 16:55:27 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/28 9:06:42 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

经我局西城工商所工作人员与投诉人联系后,了解了相关诉求,及时的跟市场业主一起召开了市场肉制品行业专题会,在会上宣传了相关法律知识和经营职业道德事项,告诫在今后的经营中要诚信。并将相关信息反馈给投诉人,投诉人无其他异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像