• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 75959
  • 诉求时间: 2018-08-20
  • 办结时限: 2018-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
家装公司一再拖延时间,投诉无人管!

我是在今年3月与荆州市亚度智美家装饰公司签的房屋装修合同,合同约定100天后将房屋装修完交付给我,结果时间被拖了有两个月之久。当然这超出的时间他们公司也进行了相应的赔偿。在8月10日要我签了竣工验收的字,我当时就提出家里的酒柜还没有组装完怎么算竣工了?亚度公司的店长回答我的是“那些家具不影响我正常的使用”并且承诺最迟5天后就会组装好。结果我一等再等,多次催他们什么时候可以组装完,他们的回答总是“还有4、5天就好了”。到现在为止也没有组装好,而且我现在去问他们到底是怎么回事,现在也没有人来回答我,没有人理我了。我想请问一下,装修款全部都给完了家装公司就是这样一个态度了吗?难道家装行业就没有主管部门可以管了吗?

办理跟踪信息
  • 2018/8/20 9:49:42 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2018/8/22 11:32:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/8/22 15:35:51 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/29 17:26:37 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/29 21:22:53 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局电话联系诉求人,诉求人告知商家负责人已承诺本周日内解决此事,同时我局已告知辖区工商所电话,如后期维权存在问题,可寻求辖区工商所帮助。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像