• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 75929
  • 诉求时间: 2018-08-19
  • 办结时限: 2018-08-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
美佳华四楼我家福厨 蟑螂

2018年8月19日 中午

在我家福厨吃饭,吃到中途,发现身边的墙壁里有两只蟑螂在爬。眼看着就要爬到我的身上、餐桌上了。赶紧叫旁边桌的服务员,说有蟑螂。她说:“这蟑螂在缝里,我有什么办法。”顿时十分惊讶,难道这就是服务员对待顾客的态度?

第二次叫来一个男服务员,尝试着将其中一只蟑螂赶了出来,另一只还在里面。

第三次去收银台叫来了一名女服务员,她拿来了架子和毛巾,试图捉住蟑螂。我问她,这肯定没办法吃了,餐费怎么算。她说给我打折。

最后消费金额118,打八折,实付96.我不知道餐费这样算合不合理,但是确实是吃到一半发现的蟑螂。任何一个正常人在吃到一半发现身边有蟑螂,都没办法再继续吃了。最后走的时候问收银员,这可不可以投诉?她说随便。

自认为一个合格的餐厅不仅仅是厨房、菜品干净卫生,就餐环境保持整洁也同样重要。不知道菜里没有蟑螂,菜旁边有蟑螂可不可以投诉。但是,我觉得我作为一个公民就餐付费是我应尽的义务,但是也应该行使我自己的权利。向有关部门予以反映。

期待您的答复。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/8/19 13:48:01 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2018/8/19 16:56:12 管理员将问题转交给〖沙市区 食药监管局〗。
  • 2018/8/19 16:56:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
  • 2018/8/20 9:00:08 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/23 16:26:28 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 食药监管局
回复详情  

我局于2018年8月21号接到编号为75929投诉举报函,我局执法人员接到投诉后,于2018年8月21日上午10点左右电话联系被投诉人,了解具体情况,并将投诉内容告知,希望被投诉人与投诉人最好能协商处理解决。我局执法人员于2018年8月22日上午10点50分来到被投诉人经营场所,经调查了解,投诉人证照齐全,投诉人与 被投诉人已经私下达成和解,被投诉人给予投诉人500元消费卡作为补偿,投诉人也写了一份撤诉说明。被投诉人现已经将就餐区的每张桌台都摆放了专门的投诉举报热线,并准备于今天晚上对店内再做一次全面彻底的消杀。经了解,被投诉人并未做消杀记录。执法人员现场下达了《责令改正通知书》,要求被投诉人完善各种食品安全制度和记录,限七个工作日之内改正。

我局执法人员于2018年8月22日下午15点30分,将调查检查情况告知了投诉人,投诉人对处理结果表示满意。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像