• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 蕭**
  • 诉求编号: 75916
  • 诉求时间: 2018-08-18
  • 办结时限: 2018-08-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
土地证年审盖章

我是沙市区荆沙村五组村民,原来每年都需要到立新乡国土所年审盖章,2015年因为贷款抵押在银行,今年还清贷款土地证拿回,请问现在还需要办土地证年审吗?

办理跟踪信息
  • 2018/8/18 20:13:58 网友【蕭**】提问,等待处理。
  • 2018/8/19 17:13:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
  • 2018/8/21 17:56:25 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 国土局
回复详情  

感谢您对国土资源工作的支持,现已取消土地证年审。但是,根据2013年6月18日荆州市人民政府《关于中心城区征收居民住房商业门店土地出让价款和国有划拨土地年租金有关问题的通知》(荆政办发【2013】43号文)第三条:国有划拨土地征收年租金之规定,您需到辖区国土所缴纳土地年租金。详情咨询电话:0716-8253712。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像