• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 75874
  • 诉求时间: 2018-08-17
  • 办结时限: 2018-09-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
高田日歺厅,自订规则,蛮横无理

8月17日,农历7夕,天气温和,是个好日子。想起年前在荆州温德姆酒店办VIP卡一张,送优惠券若干,含高田日式料理体验券一张,久闻该歺厅高大上之名。遂电话预定,三分钟后,一切美好的泡沫破灭。经理冷冰冰告之歺厅规定七夕不行,顾客质疑劵上并无该强行规定,该经理回答有问题找卖卡人。问规定制定的时间、内容时,对方停顿十余秒挂断电话。饭可以不吃,疑问还望解释:1、该歺厅行为是否涉嫌单方面制定规则,欺诈交费者;2、如违规,是高田歺厅责任还是温徳姆酒店?3、该店是店大欺主还是据理力争可以商槯,但此等服务态度一定是荆州创建文明城市阳光下的阴影,不易察觉,却伤害却大!

办理跟踪信息
  • 2018/8/17 10:28:22 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/8/17 17:23:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/8/21 10:46:12 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/30 17:33:23 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/7 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局洪垸工商所已与诉求人联系沟通,向被投诉餐厅发出警告,督促其规范使用优惠券,优质服务消费者。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像