- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 75680
- 诉求时间: 2018-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区小学招生问题
办理跟踪信息
- 2018-08-14 09:34 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-08-14 09:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-08-16 16:45 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-17 10:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长您好!根据招生政策,三代同堂入学是(外)祖父母房产、户籍均在学区内,学生户籍在(外)祖父母户籍上,且学生父母无房产,需要提供供户口簿、(外)祖父母不动产权证(或房产证)和父母的无房产证明。根据您的情况可以在8月22日左右提供父母房产证和户口到教育局招生办公室,由招生办公室指定入学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新