• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 庞**
  • 诉求编号: 75676
  • 诉求时间: 2018-08-14
  • 办结时限: 2018-09-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居民区生产大量一次性筷子,味道特别刺鼻。

荆州区御河路荆织小区4-4-108,大量一次性筷子加工。味道刺鼻,严重影响整个小区日常生活。

办理跟踪信息
  • 2018/8/14 8:38:15 网友【庞**】提问,等待处理。
  • 2018/8/14 15:45:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/8/14 17:51:02 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/24 15:42:34 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

经查,荆州城南开发区楚之缘竹筷经营部位于荆州区御河路荆织小区4-4-180号,于2010年开始经营一次性筷子分装及销售,该经营部的工艺流程;成品一次性筷子,塑料包装。因该经营部的位置就设置在居民住宅的楼下,加工时门窗敞开,故在经营过程中排放的废气,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。为此,我队监察人员对该经营部负责人进行了环保宣传教育,并责令加工时关闭所有门窗。否则,环保部门将依法予以查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像