• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 75668
  • 诉求时间: 2018-08-14
  • 办结时限: 2018-08-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
殡仪馆通宵超度念经噪音扰民

我是香榭丽都5栋业主,近几天殡仪馆连续半夜三更超度念经,直到早上5点多钟又发丧吹号,噪音扰民,夜不能寐,之前邻居们也向贵网站反映过,但是一直没有得到一个很好的解决,请问贵单位:1、殡仪馆准确搬迁时间?2、殡仪馆营业时间?3、殡仪馆归哪个部门管?

办理跟踪信息
  • 2018/8/14 7:13:14 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/8/14 10:01:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2018/8/16 15:03:56 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/16 15:04:00 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

收到市民反映沙市殡仪馆噪音扰民的诉求件后,我们十分重视,立即对反映的问题进行了核实。超度念经、歌堂会等服务为办丧群众自行外请服务项目,殡仪馆未提供该项目。为解决好市民反映的问题,我们接下来将做好以下工作:一是积极劝导群众在殡仪馆内办丧期间尽量不要噪音扰民;二是加强外请服务项目在院内的管理,对歌堂会等噪音项目严格时间控制在晚上9点内;三是对外请服务项目造成严重扰民且不听劝导的,禁止其在殡仪馆内从事丧葬活动。荆州市殡仪馆和火化中心整体搬迁项目选址在纪南文旅区马店村4组,由于行政区域的变更,现正处于办理土地证阶段。殡仪馆属于市民政局二级单位,24小时候为市民提供殡葬服务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像