• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 75667
  • 诉求时间: 2018-08-13
  • 办结时限: 2018-09-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人信汇二楼佳宝贝强制消费

今天小孩爷爷休息,一家人高高兴兴的去人信汇游乐场玩喂鱼,8点差几分买的票,服务员说半个小时之内喂完可以加食就特别注意了一下时间,喂鱼途中发现奶瓶口太下食出不来,隔壁小朋友投诉找来了经理弄大了点,同时也弄了一下我的,继续喂了一会,发现我的瓶子中食还是8分满又去找了一下经理,经理叫我回去等着,过了一段时间才来,又开了点口,就这样找了经理3回解决,瓶中食还是8分满,其中一个顾客实在受不了就开奶瓶把食撒在鱼塘了,我找经理换一个等同价位的游戏算了,谁知不换,继续剪奶瓶口要我继续喂,我那时已经火的心在烧了,从8点喂到了9点不说,经理还和员工在旁边议论此事,我成了一个大笑话,我要求退款,经理坚决不退,我找负责人,她说她是,坚决不退款,态度非常不好,同时还要求员工收场。就走开不理我们了,像个傻子站了半天,一个员工出来打圆场说帮我们换其它游戏,当时我们已经没玩的心了,气都饱了,要求退款,结果还是坚决不退,强制要求我们不玩就还奶瓶,最后就把我们晾在那不理了,火一上来我摔了两个櫈子走人了,我维权

办理跟踪信息
  • 2018/8/13 22:50:34 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/8/14 15:52:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/8/17 10:55:52 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/28 8:58:51 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

经我局凤凰工商所调查,由于诉求人在纠纷中毁坏了经营者财物,干扰了其正常经营秩序,已属治安违法行为。此纠纷建议当事双方自行协商解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像