• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 75632
  • 诉求时间: 2018-08-13
  • 办结时限: 2018-08-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
一家三口三个姓,想把孩子改回跟妈妈姓

您好。我是大垸农场的,结婚以后孩子的户口跟着我。现在一家三口是三个姓,我姓许,老公姓赵,孩子姓杨(出生时爷爷迷信找人算卦说孩子五行缺木,要姓杨)。悔不该听老人的。现在想给孩子改回跟妈妈姓或者跟爸爸姓,需要如何办理?

办理跟踪信息
  • 2018/8/13 14:33:29 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2018/8/13 15:49:45 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2018/8/15 8:49:45 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

许琳:你反映的情况请孩子的父母同时到辖区派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像