- 诉求人: 乔**
- 诉求编号: 75631
- 诉求时间: 2018-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于毕业生党组织关系的问题
办理跟踪信息
- 2018-08-13 14:14 网友【乔**】提问,等待处理。
- 2018-08-13 15:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-08-15 16:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-15 16:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
一、凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)我处的应届高校毕业生,可于当年9月中下旬通过以下方式查询,确认档案到达我处即可,不需要办理报到手续,同时妥善保管好学校下发的报到证(本、专科生为蓝联,研究生为红联)。
档案查询方式:
1、微信查询:关注“荆州12333或JZ12333”微信公众号——信息查询——户档查询;
2、网站查询:登录荆州市人力资源和社会保障局官网——服务大厅——大学生户档查询;
3、电话查询:拨打0716-8278474电话查询。 二、党组织关系请到户籍所在地办理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新