- 诉求人: 章**
- 诉求编号: 75583
- 诉求时间: 2018-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开发商迟迟不办房产证,业主如何维权
办理跟踪信息
- 2018-08-12 14:17 网友【章**】提问,等待处理。
- 2018-08-12 16:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-08-14 15:42 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:一般在房屋买卖合同中会约定过户的期限,并设立相应的违约责任,请依照合同约定的纠纷解决途径解决,若没有约定可向人民法院提起诉讼。如有疑问还请咨询专业法律工作者。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新