• 诉求总量共84520
  • 已解决79023
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 75570
  • 诉求时间: 2018-08-12
  • 办结时限: 2018-08-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
食品包装袋打开有补轮胎用胶水味道

8月4号在鄂州葛店开发区中百仓储买的袋装‘汪水堂’牌桂皮干货,8月12日打开使用,有明显的补轮胎用胶水味道,桂皮上也沾有较淡味道。打电话给服务热线,说是温度高导致包装袋有异味。本投诉希望该产品能查明问题,解决问题。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/8/12 10:13:07 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2018/8/12 16:59:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
  • 2018/8/13 15:09:51 管理员将问题转交给〖洪湖市 食药监管局〗。
  • 2018/8/13 16:36:21 【洪湖市 食药监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/13 16:36:21 【洪湖市 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 食药监管局
回复详情   投诉人你好:你的投诉件我局已通过E线民生热线收到,但由于你投诉件提供的证据不足,不能反映你所认为的问题(仅以图片反映产品存在气味上的问题),我局决定不予受理,我局工作人员已于8月13日16:22与你电话联系进行告知和说明,你可以收集证据后再次向我局举报,我局投诉举报电话为0716-2212331,地址为湖北省荆州市洪湖市玉沙路89号。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像