• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 75516
  • 诉求时间: 2018-08-10
  • 办结时限: 2018-08-26
  • 处理状态: 已办结
一般
北京中路的凤凰城大楼中段专门卖赌博资料的书摊

美嘉华对面,北京中路的凤凰城大楼中段专门卖赌博资料, 就是“凤凰城大众书城”

明目张胆的摆着各种买马,白小姐透特,一肖中特,七八个书摊都摆着这个,一大早就围着一堆赌鬼,不知道相关部门是看不到,以前投诉过一次,检查来了,他们买这种赌博资料就用布盖一下,遮得住?

办理跟踪信息
  • 2018/8/10 15:23:06 网友【齐**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 15:59:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 文广局】
  • 2018/8/15 15:49:38 【市直部门 文广局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/22 8:52:46 【市直部门 文广局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/26 9:52:44 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 文广局
回复详情  

8月20日支队组织执法人员到现场进行了调查处理,发现反映的情况属实。执法人员现场收缴了涉案的非法出版物,对相关当事人进行了教育,给予了警告的行政处罚。因凤凰城大众书市涉嫌无证无照经营,支队已联系沙市区扫黄办、沙市区中山街办拟联合执法行动,在近期予以取缔。

补充评价
至今日,8月26日,这个凤凰城大众书城的码报,赌博资料,以及各种透特,一肖中特仍旧在敞开销售。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像