• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 75511
  • 诉求时间: 2018-08-10
  • 办结时限: 2018-08-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市精神病卫生中心关于精准扶贫户住院后出院无法结算问题

我是监利县闸上村九组的村民,我叫刘传国,父亲叫刘世太,家里是低保户也是精准扶贫的家庭。父亲患精神病15年,前后住院3次!母亲双目失明二十几年,姐姐从小白痴!今年六月我父亲在荆州精神病卫生中心住院,住了两个月,共收费一万!8月十号我替父亲办理出院手续,院方说暂时无法结算,说的好像是精准扶贫对接精神病卫生中心的接口没接上,要等一段时间,今天暂时只能带父亲回家!因我常年在外务工,家里母亲跟姐姐需要人照顾。没办法只能将父亲带回家!我只是想问问,这件事情是真的还是假的,就是关于精准扶贫家庭住院之后暂时无法结算这件事是真还是假。因为距离沙市来回有点远,自己过几天又要出去打工!麻烦帮我查查这事是真是假?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/8/10 13:41:49 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/8/11 16:52:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/8/20 10:19:09 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2018/8/21 17:59:18 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

患者刘世太,监利人,属精准扶贫对象,经核实,在精神卫生中心住院属实。于8月10日患者要求办理出院时,因当时精准扶贫接口改造正在洽谈中,精神卫生中心暂缓办理出院手续,对家属做好了明确解释。目前精神卫生中心已做好了接口改造工作,并与家属取得联系,家属表示理解,同意明天来精神卫生中心办理相关手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像