- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 75509
- 诉求时间: 2018-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
家门口养猪场养鸡场!!!无法呼吸!
办理跟踪信息
- 2018-08-10 13:23 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-08-10 15:49 问题审核通过,已转交给【监利县 环保局】
- 2018-08-16 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利县 环保局 | |
回复详情 | 2018年8月10日,我局接到e线民生诉求件处理笺件后,我局立即组织执法人员进行调查,现将调查处理情况报告如下: 一、投诉人反映的问题 监利县柘木乡新庄村2组养鸡场臭味扰民的环境问题。 经调查,监利县柘木乡新庄村有一猫哥家禽养殖合作社从事蛋鸡养殖,负责人董志奇,建有鸡舍一栋,存栏蛋鸡一万羽,该合作社鸡舍换气扇未采取有效措施,鸡粪未进行集中收集处置。 二、处理结果 1.要求该合作社负责人立即进行整改,20日之内完成; 2.换气扇采用遮阳网进行隔离,鸡粪及时用编织袋打包清理并做好鸡舍周边的环境清洁。
2018年8月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新