• 诉求总量共52278
  • 已解决50413
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 75505
  • 诉求时间: 2018-08-10
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
咨询食品许可证相关问题

请问绿地海外滩的商铺要去哪里办理食品许可证,具体地址在哪里?食品许可证怎么办理呢?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/8/10 12:56:15 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 15:32:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
  • 2018/8/13 11:02:08 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 食药监管局
回复详情  

2018年8月10日下午,我局接到“E线民生”曾先生咨询的“绿地海外滩的商铺要去哪里办理食品经营许可证,具体地址在哪里?食品经营许可证怎么办理?”这个问题,行政审批科回复如下:

一、如何办理的问题:

我局工作人员于2018年8月10日下午与曾先生电话联系了解情况。经了解,曾先生店铺所在地属沙市区食品药品监督管理局崇文监管所管辖范围,曾先生可到崇文街道监管所办理,地址:沙市区碧波路4号崇文街道办事处院内,监管所办证窗口电话:8193633。

二、办证需要提交的资料:

(一)食品经营许可申请书;

(二)营业执照或者其他主体资格证明文件复印件;

(三)与食品经营相适应的主要设备设施布局、操作流程等文件;

(四)食品安全自查、从业人员健康管理、进货查验记录、食品安全事故处置等保证食品安全的规章制度。

利用自动售货设备从事食品销售的,申请人还应当提交自动售货设备的产品合格证明、具体放置地点,经营者名称、住所、联系方式、食品经营许可证的公示方法等材料。

申请人委托他人办理食品经营许可申请的,代理人应当提交授权委托书以及代理人的身份证明文件。

三、健康证办证流程:

到店铺所在地的乡镇或街道食品药品监督管理所领取体检表,到沙市区人民医院进行免费体检,医院地址:沙市区中山路步行街。

我局工作人员已于2018年8月10日下午电话告知曾先生办证流程。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像