• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 明**
  • 诉求编号: 75504
  • 诉求时间: 2018-08-10
  • 办结时限: 2018-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
海墅湾高层能不能买

我已经交了认筹金了 听说该房产没有预售证 是不是不能购买呢?急急急

办理跟踪信息
  • 2018/8/10 12:49:43 网友【明**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 15:13:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/8/10 15:30:26 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

经我局查实,该楼盘于8月9日取得预售许可证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像