- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 75496
- 诉求时间: 2018-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
口岸服务形象的问题
办理跟踪信息
- 2018-08-10 11:36 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2018-08-22 15:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
- 2018-08-24 14:51 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-24 14:52 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-03 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 尊敬的雷先生,您好!非常感谢您对我市外向型经济发展的高度关注和支持。现将您的有关问题回复如下: 为进一步优化通关流程,提高通关效率,更好的服务外向型经济企业的发展,海关监管业务于8月9日全部搬迁到现场。您所反映的办公条件差的问题。一方面是因为现有的基础设施条件有限,无法满足目前现场的办公人员需求,我们将积极和荆州港务集团沟通和衔接,在现有的条件下,尽最大努力改善办公环境;二是结合下步港口整体规划和海关特殊监管区的建设,将考虑建设一栋综合行政办公楼,彻底改变监管作业场所办公条件差的问题。 关于公交通行的问题:目前每天早上8:30分、11:30分、14:30分和17:00分已经开通了荆州海关直达盐卡的定向公交,我们将积极和公交公司沟通,采取延伸公交线路的办法,逐步改善公交通行的问题。关于海关办公实际工作时间短的问题,市口岸办作为协调、服务和保障的机构,已经将您反映的问题转告了荆州海关。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新