• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 涂**
  • 诉求编号: 75489
  • 诉求时间: 2018-08-10
  • 办结时限: 2018-08-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡续费问题,能不能自己交,

我想问下,我的社会保障卡有几年没交钱了,以前是单位交,现在能不能自己交和补上?

办理跟踪信息
  • 2018/8/10 8:59:41 网友【涂**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 11:03:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/8/13 9:34:24 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2018/8/13 11:02:45 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2018年8月13日11点左右已电话联系诉求人并回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像