• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 75485
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 2018-08-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区弥市镇高中学校

听说荆州区弥市镇高中拆了,请问弥市的孩子现在读高中在哪里读??这么大个镇,请问有修建高中的规划吗?什么时候再修??

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 21:56:37 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 11:15:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/8/14 11:43:31 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/17 9:55:51 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

张女士:你好!

根据荆州区学校布局调整规划,弥市镇没有规划高中学校。弥市镇的初中毕业学生可选择江陵中学、北门中学、成丰学校等高中学校和荆州职教中心、荆州市各类中职学校就读。

荆州市荆州区教育局

2018年8月14日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像