• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 75481
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 2018-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
义乌商品城一期美江山酒店公共车位被一整条霸占 私自安装地锁

义乌商品城一期美江山酒店公共车位被一整条霸占 私自安装地锁 这个车位是他们买的吗?

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 20:34:07 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 11:16:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/8/10 15:56:34 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/10 16:08:17 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局关沮中队现场核查,中队执法人员在义乌商品城一期美江山酒店的公共停车位未发现地锁,只有个别车位上放有锥桶,中队人员已责令其改正。对面义乌商品城二期茉莉花开门口有少量停车位私自安装地锁,已责令其整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像