• 诉求总量共52278
  • 已解决50413
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 75480
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
物业费跟办房产证有关系吗

我是外滩阳光业主,本小区已经拖欠房产证长达六年之久,但前段时间通知可以办理,但办证的前提是先要交付物业费,想问问有关执法部门,这个说明合理合法吗?

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 20:15:45 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 10:59:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/8/10 16:54:58 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:按照现行不动产登记相关法规的规定,物业管理费的缴交凭证并非个人购买商品房办理不动产权证时需要提交的材料。何时交、如何交物业管理费请依照合同约定的方式处理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像