• 诉求总量共52279
  • 已解决50413
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 75477
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
在广东生育小孩回松滋报销

我老婆7月底在广东惠州生了小孩,由于我老婆在广东未购买社保所以生小孩的所有费用都是自费的,但她一直在松滋购买了农村医保,请问我老婆年底过年回来能否凭借广东医院的费用清单和出生证明及医院小结在松滋老家进行费用报销,若能报销请问有时间限制没?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 19:53:33 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 11:18:19 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2018/8/10 11:35:39 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

如果你老婆在广东没有办理医保,在松滋参加了医疗保险,只要是不迟于次年3月,是可以回松滋报销的。请你保存好原始单据。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像