• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 75470
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 2018-08-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
塑二小区南大门内乱搭乱建

荆州区凤凰路上鸡当家鱼做主和工民路的自家人、两家餐馆在自己的后门【在塑二小区内部】建搭棚子做厨房使用,导致消防通道堵死,噪音在白天9点之后特别扰民,特别是上完晚班后白天在家不能正常休息。塑二小区内部油烟和餐馆杀鱼后的的小区内部环境有浓烈的鱼腥味和食物残渣腐烂臭味!希望荆州区城管局解决,还我们塑二小区一个干净卫生的环境!

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 18:00:28 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 11:43:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/8/10 17:46:32 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/17 16:09:39 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

经城南城管执法人员调查核实,上述两处违章搭建均于1999年建设,未办理相关手续。中队已依法下达执法文书完善执法程序,并积极与食药、工商、环保等部门进行联合执法,责令按照法规要求进行整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像