• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 75461
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 2018-08-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
取公积金还商业贷款本息问题

我在荆州市公积金官网查询提取公积金还商贷本息,网站上的提取条件没有写单位盖章,但是在公积金表格下载里面,找到提取表格下载,表格里面有工作单位盖章。请问,提取公积金还商贷本息 到底需要不需要自己工作单位盖章?具体办事流程是如何的?如果不需要工作单位盖章,建议贵单位在政策变化后及时更改官网信息,以便群众查询和办事。

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 16:24:40 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/8/9 16:31:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2018/8/10 16:51:22 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/17 9:52:54 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好!中心为进一步简化业务办理要件,优化业务流程,从2018年8月1日开始取消《荆州住房公积金支取使用申请表》的使用,职工办理公积金提取不再要求所在单位盖章。职工办理提取业务一般都是符合提取条件并提供所需要件在窗口申请即可当场办结。非常感谢您对监督及建议,荆州公积金网站已取消了《荆州住房公积金支取使用申请表》电子档的下载。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像