• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 75454
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 2018-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
海湾墅8月12号开盘有预售许可证吗?备案价格是多少?

请问该开发商办理预售许可证了吗?备案价格是多少?高层是住宅性质70年产权吗?本人已经交了认筹金,由于即将马上开盘,请尽快回复

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 13:34:40 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/8/9 15:55:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/8/10 16:08:44 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

经我局查实,该楼盘于8月9日取得预售许可证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像