• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 75453
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 2018-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于红门南路

红门南路洪城商港外围占人行道的问题,会不会拆除?前年城管执法部门监管了半个月不到就又恢复原状了,请问一下有关部门这占道的会拆除吗?

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 13:17:27 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/8/9 16:49:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/8/10 9:56:46 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局胜利中队已与您沟通,您主要是想装修自已在红门南路的门店,因有一部分属违章建筑,担心装修后被强拆。现中队已明确告之,违章建筑不受法律保护,将分批拆除。感谢您对城市管理工作的支持与理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像