• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 75449
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 2018-08-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在厂区被厂里狗子咬了

我姐姐第一天上班在厂区被狗咬了,厂里出了医药费,外加补偿一千元交通费,我们觉得不合理,最后跟厂里协商不了了,应该怎么办?我姐姐在开发区达鑫公司上班。

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 12:26:08 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/8/9 16:38:26 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
  • 2018/8/9 16:38:26 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2018/8/9 17:18:26 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

已分别与诉求人及达鑫电子相关负责人联系,了解情况后建议双方通过工伤申请解决此事。双方均表示已了解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像