• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 75437
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 2018-08-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
食品许可证一直未拿到

我是沙市区楚酒副食商行,于2017年7月在网上申报办理食品卫生许可证,也和相关工作人员联系多次,工作人员回复办理完毕会通知我来领,一直没等到电话,稽查人员来我店检查工作,查询到我没有卫生许可证

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 8:00:10 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/8/9 10:22:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
  • 2018/8/9 16:25:07 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 食药监管局
回复详情  

2018年8月9日上午,我局接到“E线民生”转办的关于李女士投诉“沙市区楚酒副食商行的投诉件,2017年7月在网上申报办理食品经营许可证,也和相关工作人员联系多次,工作人员回复办理完毕会通知去领证,一直没等到电话,稽查人员到我店检查工作,查询到我没有食品经营许可证。”这个问题,我局工作人员核查回复如下:

工作人员于2018年8月9日上午分别与李女士和关沮镇食药监管所联系了解情况。经查,沙市区楚久副食商行已于2017年8月21日取得《食品经营许可证》,关沮镇监管所工作人员多次电话联系该店负责人领取,但至今未到窗口领取。

工作人员于2018年8月9日上午通知该店负责人到关沮镇监管所办证窗口领取《食品经营许可证》,并告知其关沮所办证窗口地址和电话。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像