• 诉求总量共52279
  • 已解决50413
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 75431
  • 诉求时间: 2018-08-08
  • 办结时限: 2018-08-09
  • 处理状态: 已办结
一般
百姓如何在网上查询石首房地产信息?

石首市房地产管理局官方网站已由于达不到上级政府的要求,关停一年多了,一年多都做不出来一个达标的官方网站吗?还是出于某种原因不让百姓查询房产相关信息了?想知道,还要关停多久?现阶段百姓如何在网上查询房产相关信息??

办理跟踪信息
  • 2018/8/8 23:02:13 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/8/9 10:34:42 问题审核通过,已转交给【石首市 房产局】
  • 2018/8/9 11:13:18 【石首市 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/9 11:13:18 【石首市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/9 11:13:23 【石首市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/9 23:35:25 结帖评分:一般
回复单位   石首市 房产局
回复详情   您好,感谢您对我局门户网站建设的关心,因为根据上级要求,县级以下不允许开办门户网站,所以我局停办了局门户网站。您如果想了解更具体的相关信息,可以联系0716-7819601.
回复单位   石首市 房产局
回复详情  

您好,感谢您对我局门户网站建设的关心,因为根据上级要求,县级以下不允许开办门户网站,所以我局停办了局门户网站。您如果想了解更具体的相关信息,可以联系0716-7819601.

补充评价
那在外人员如何在网上查询本地房地产信息呢?如何知道本地开发商售卖的房子是否正规合法,有料可查呢?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像