• 诉求总量共52279
  • 已解决50413
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 75430
  • 诉求时间: 2018-08-08
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州市沙市区银都公馆

沙市区银都公馆的验收合格是什么时间?是不是只有验收合格后才可以交房

办理跟踪信息
  • 2018/8/8 22:56:46 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2018/8/9 8:37:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2018/8/9 9:14:52 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/9 10:05:47 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

经与诉求人联系,告知该项目参建责任主体单位于2014年12月30合格,竣工验收备案时间为2017年11月,请业主到建设单位查阅。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像